Легковое такси может взять 4 пасажиров .Сколько пасажиров могут взять 3 такие машины? составь две

задачи ,обратные данной, и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
1) 3*4=12(п.)-может взять 3 легковых такси.

Три легковых такси может взять 12 пассажиров. Сколько может взять пассажиров одна легковая машина?
1) 12:3=4(п.) - может взять одно легковое такси.

 В одно легковое такси может поместиться 4 пассажира. Сколько нужно такси для 12 пассажиров?
1) 12:4=3(т.) - нужно легковых такси для 12 пассажиров.