Периметр треугольника равен 117 см. Найдите его стороны,если одна из них больше другой на 7см и

меньше третьей на 19см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
Периметр равен сумме всех сторон.
решим задачу
Пусть х см-одна сторона, 
тогда x-7 см-вторая сторона,
а х+19 см-третья сторона
составим уравнение:
х+(х-7)+х+19=117
х+х-7+х+19=117
3х=117+7-19
3х=105
х=105/3
х=35 см-одна сторона
2) 35-7=28 см- вторая сторона
3) 35+19=54 см- третья сторона
Ответ: 35 см,28 см, 54 см.