Папа в 3 раза старше сына.вместе им 40 лет.сколько лет сыну.сколько лет папе.


Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.
Сын - ? лет
папа - ? в 3 раза старше
всего - 40 лет
х + 3х = 40
4х = 40
х = 40 : 4
х = 10 (лет) сыну
10 * 3 = 30 (лет)
Ответ: сыну - 10 лет, папе - 30 лет
Отвечает Соколов Андрей.
3+1=4части-40лет  
40÷4=10 лет-одна часть
10×3=30лет папе
40-30=10лет сыну