Найди периметр треугольника. Начерти прямоугольник, длина стороны которого равна 10 см, а периметр

равен периметру треугольника . нарисован треугольник по 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
1) 8 * 3 = 24(см) - периметр треугольника = периметру прямоугольника
2) 10 * 2 = 20(см) - это две длины прямоугольника
3) 24 - 20 = 4(см) - это две ширины прямоугольника
4) 4 : 2 = 2(см) - ширина прямоугольника
Ответ: надо начертить прямоугольник, у которого длина = 10см, а ширина = 2см