Мама идёт в магазин со скоростью 30м/мин и доходит до магазина за 15мин .За какое время до бежал бы

сын ,если его скорость в 3 раза больше маминой

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Алина.

1) 30*15=450(м) расстояние от дома до магазина.

2) 30*3=90м/мин) скорость сына   

450:90=5(за 5минут                                                                                                   

Отвечает Хужин Миша.
1) 30*15=450(м) расстояние от дома до магазина                                              2) 30*3=90(м/мин) скорость сына                                                                       3) 450:90=5(за 5 минут сын добежит)                                                                    Ответ: Сын добежит до магазина за 5 минут