Воздушный шар пролетел за два часа 3/8 км какова его скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
1 км=1000 м
то есть: 1000:8*3=375 (м)-пролетел 
и у нас ещё известно что летел 2 часа 
375*2=750 ( км ) - скорость 
ответ : 750 км