В микроавтобусе 11 мест для пассажиров Сколько человек можно перевести в трех таких микроавтобусов

Если каждый из них сделать 10 рейсов решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Сурянская Виктория.
1)в трех автобусах за 1 рейс можно перевести 3*11=33 человека
2) а за 10 рейсов можно перевести 10*33=330 человек

2 способ

1)найдем все количество рейсов 3 автобуса*10=30 рейсов будет всего
2)за 1 рей перевозят 11 человек, а за 30 :
30*11=330 человек
Отвечает Романовская Надежда.
1 способ
1. 11*3=33-пассажиров перевезут три авто за один рейс
2. 33*10=330-пас. все авто за 10 рейсов
2 способ
1. 11*10=110-пас. пнревезет один м-авто. за 10 рейсов
2. 110*3=330-пас. все авто за 10 рейсов