Два поезда едут на встречу друг другу из двух городов.Первый поезд прошел до встречи 78 км,а второй

-в 3 раза больше,чем первый.Чему равна длина пути между этими этими городами?На сколько километров меньше прошел до встречи первый поезд,чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

78•3=234 км.
2) 78+234= 313 км.
3) 234- 78=156 км
Отвечает Петрова Настя.
1)78*3=234(км) - проехал второй поезд.
2)234+78=312(км) - длина пути между городами.
3)234-78=156(км) - на сколько больше проехал второй поезд.
Ответ: Длина пути между городами ровна 312 км., на 156 км. второй поезд проехал больше чем первый поезд.
Удачи в школе ;-) :-)