Угол В треугольника АВС в два раза меньше угла А и на 20 больше угла С. Найди углы тркугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.
∠C=x
∠B=х+20
∠А=(х+20)*2
∠А+∠В+∠С=180
х+х+20+(х+20)*2=180
х+х+20+2х+40=180
4х+60=180
4x=180-60=120
x=120/4=30
∠C=30
∠B=30+20=50
∠A=50*2=100