6 чайных ложек стоят 60 руб а 2 столовые столько сколько 4 чайные. Сколько стоит одна столовая

ложка.

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.
Ответ:20
1)60/6=10(руб)-стоит а чайная ложка!
2)10*4=40(руб)-стоит 4 чайных ложек!
3)40/2=20(руб)-стоит 1 столовая ложкаЁ