На изготовление одной детали требовалось по норме 3 4/15 часа.но рабочий потратил на ее

изготовление на 8/15 часа меньше. на изготовление детали затратил 1 1/15 часа больше чем на изготовление первой. скольковремени затратил рабочий на изготовление этих деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
3 4/15 - 8/15 = 2 11/15 (ч) на изготовление 1 детали
2 11/15 + 1 1/15 = 3 12/15 (ч) на изготовление 2 детали
2 11/15 + 3 12/15 = 6 8/15 (ч) на изготовление 2 деталей