Помогите решить!!! Лодка проплыла некоторое расстояние по озеру за 3 часа. Такое же расстояние

бревно проплывает по реке за 9 часов. Сколько времени затратит лодка на такое же расстояние, плывя против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
Бревно плывет 9 часов, значит Vтеч=9км/ч
3*9=27(км/ч)-Vпотеч.
27-9=18(км/ч)-Vсоб
18-9=9(км/ч)-Vпр.теч
Дальше уже все легко.