1 3/7*(5-(4 1/3*2-2 1/6:3/8):13*8 2/11)-4 1/2:3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.
1 3/7*(5-(4 1/3*2-2 1/6:3/8):13*8 2/11)-4 1/2:3,3=3 2/11
по действиям
4 1/3*2=13/3*2=26/3=8 2/3
2 1/6:3/8=13/6:3/8=13/6*8/3=13/3*4/3=52/9=5 7/9
8 2/3-5 7/9=8 6/9-5 7/9=3 6/9-7/9=3-1/9=2 8/9=26/9

26/9:13=26/9*1/13=2/9*1/1=2/9

2/9*8 2/11=2/9*90/11=2/1*10/11=20/11=1 9/11

5- 1 9/11=4-9/11=3 2/11=35/11

1 3/7*35/11=10/7*35/11=10/1*5/11=50/11=4 6/11

4 1/2:3,3=9/2:3 3/10=9/2:33/10=9/2*10/33=3/2*10/11=3/1*5/11=15/11=1 4/11
4 6/11-1 4/11=3 6/11-4/11=3 2/11