Начерти прямаугольник со сторанами 5см и 3см найди его периметр начерти квадрат имеющий такой же

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
Смотри чтобы найти пиреметр надо( 5+5)+(3+3)=16 см потом начерти квадрат вот тебе квадрат ширина - 4см длина 4 см (4+4)+(4+4)=16
Отвечает Пономаренко Паша.
Периметр прямоугольника равен сумме длин всех сторон
получается периметр=3+3+5+5=16
а периметр квадрата так же равен сумме длин всех сторон
так как у квадрата все стороны равны, апериметр его равен 16, то 16 делим на 4(так как квадрат имеет 4 стороны) и получаем квадрат со сторонами 4 см