Первые два часа велосипедист ехал со скоростью 18 км/час,следующие два часа он ехал со скоростью 15

км/час и последние два часа со скоростью 12 км/час.Какое расстояние проехал велосипедист?С какой скоростью он должен двигаться,чтобы проехать это расстояние за 5 часов???

Ответы на вопрос

Отвечает Стружинский Денис.
1)18*2+15*2+12*2=90(км)-проехал.
2)90:5=18(км/ч)-нужно ехать
Ответ:18 км/ч
Вот и все:з