В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета в 14 ч

расстояние между ними было 3540 км один из них летел со скоростью 620 км/ч .С какой скоростью летел другой самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
620*3=1860 км - пролетел 1 самолет
3540 - 1860=1680 км - 2 самолет
1680:3= 416 км/ч - скорость 2 самолета
Отвечает Шокуров Артём.
14 -11 = 3ч -были  в пути 
620 х 3  = 1860 км  -пролетел 1 -ый
3540 -1860 = 1680 км - пролетел 2 -ой
1680 : 3 =560 км/ч - скорость второго самолета