Построй квадрат периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата. Имеющего площадь 4кв.см


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
S1=4 см^2
4=a^2
a=2
P1=4a=4*2=8 см
Р2=8*2=16 см^2
16=2b
b=16:2
b=8 см - сторона второго квадрата

Отвечает Будкевич Лера.

сторона большего квадрата 4 см 
сторона маленького квадрата 2см 
периметр маленького - 8 
периметр большого - 16