Помогите решить ,пожалуйста !1) 4*(3-x)-11=7(2x-5) ;2) 0,9*(y-0,2)=0,5*(3y - 4)+4,4Задача:В

двузначном натуральном числе сумма чисел равна 4,число десятка в 3 раза меньше числа единиц. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
1) 4*(3-x)-11=7(2x-5) ;
12-4x-11=14x-35
-4x-14x=-35+11-12
-18x=
x=2


2) 0,9*(y-0,2)=0,5*(3y - 4)+4,4
0,9y-0,18=1,5y-2+4,4
0,9y-1,5y=-2+4,4+0,18
-0,6y=2.58
y=-4,3

3) Это число 31.