Принесли-9 т овощей 1 день-35% 2 день-ост.40% Сколько осталось не проданных овощей?


Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.
1) 35% = 0,35
     9 * 0,35 =3,15(т) овощей продали в 1-ый день
2) 9 - 3,15 = 5,85(т) овощей осталось после 1-ого дня
3) 40% = 0,4
   5,85 * 0,4 = 2,34(т) овощей продали во 2-ой день
4) 5,85 - 2,34 = 3,51(т)
Ответ: 3,51 т овощей осталось не проданной.
Отвечает Герги Таня.
9тонн = 9000кг
9000÷100=90 кг
90кг-1%
90*35=3150кг |день
9000кг - 3150кг÷100%=2340=3510
Ответ:3510кг