Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней а другая за 60 дней

За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады рабочих вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.
1)15000:30=500(км),2)15000:60=250(км),3)500+250=750(км),4)15000:750=20                                              Ответ:за 20 дней могу заасфальтировать эту дорогу обе бригады рабочих вместе.       1 километр (км)=1 000
Отвечает Войтишен Леонид.
15 км = 15000 м1)15000 : 30 = 500( м) может заасфальтировать 1 бригада за 1 день2)15000 : 60 = 250( м) может заасфальтировать 2 бригада за 1 день3)500 + 250 = 750( м) могут заасфальтировать обе бригады работая вместе за 1 день4)15000 : 750 = 20 (дней )понадобится бригадам работая вместе, чтобы заасфальтировать 15 км дорогиОтвет. 20 дней.