Вычислите площадь круга, диаметр которого равен : 1) 18 сантиметров 2) 3,6 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.
S=пR²
1) R=9см S=81п, примерно 254,468см²
2) R=1,8м S=3.24п примерно 10,1787м²
Отвечает Дрёмина Каролина.
1. S=PR²= p*9²=3.14*81=254.34(см²)
2. S=p*1.8=3.14*1.8=5,652 (м²)