Реши задачу в двух стопках 120 тетрадей из одной стопки взяли 28 тетрадей а из второй- в 3 раза

больше

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
В одной стопке х тетрадей, в другой (120-x) тетрадей.
Из первой взяли 28, значит в первой осталось (х-28) тетрадей.
Из второй взяли 28·3=84 тетради. Во второй осталось (120-х) - 84 =36-х тетрадей

Недостаточно данных для составления уравнения.
Должно быть что-то сказано про остатки. Например,
"В двух стопках 120 тетрадей из одной стопки взяли 28 тетрадей а из второй- в 3 раза больше, тогда в обеих пачках осталось поровну тетрадей".
если  остатки приравняем
х-28=36-х  ⇒  2х=36+28  
2х=64
х=32
Тогда в первой пачке 32 тетради, во второй 120-32=88 тетрадей.

Отвечает Федагина Даша.
(120-28):2=92:2=46 тетрадей было в 1 стопке                                                    28*3=84 тетрадей во 2 стопке                                                                           84+46=120 тетрадей было в 2 стопках                                                               46-28=18 тетрадей осталось в 1 стопке                                                                84-84=0 (ни одной тетради не осталось во 2 стопке)