Крестьянин привез на рынок 3,6 т картофеля. До обеда он продал 0,3 части, после обеда-4/5

оставшейся части картофеля. Сколько картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
1) 3,6*0,3=1,08  продал до обеда
2)3,6 -1, 08=2,52 осталось к обеду
3)2,52 *4/5=2,016 
4)2.52 -2,016=0,504