У Алёши Бори и Васи вместе 52 марки. У Бори в три раза больше марок, чем у Алёши, а у Васи, в три

раза больше марок,чем у Бори. Сколько марок у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Алеша- х марок
Боря-  3*х марок
Вася -3*3*х
х+3х+3*3х=52
13*х=52
х=4  у Алеши
3х=3*4=12  у Бори
3*3х=3*3*4=36  у Васи