Вырази в одинаковых единицах площади и сравни.поставить знак <,> или=. 480см в кв...4800мм в

кв; 34 800см в кв...3480 дм в кв; 54 м в кв...540 000см в кв; 83м в кв...83000дм в кв

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакир Асылбек.
480 см² >4800 мм², т.к.
1 см=10 мм, 1 см²=1см*1см=10мм*10мм=100мм²
480 см²=480*100=48000мм² ⇒ 48000мм²>4800мм²

34800 см² 3480 дм², т.к.
1дм=10 см, 1дм²=1дм*1дм=10см*10см=100см²
3480 дм²=3480*100=348000 см² ⇒ 34800 см²<348000см²

54 м² = 540000см², т.к.
1м=100см, 1 м²=1м*1м=100см*100см=10000см²
54 м²=54*10000=540000см² ⇒540000см²=540000см²