Найти вероятность того , что при случайно раздаче 52 карт четырём игрокам , у первого игрока все

карты окажутся одного цвета .

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
Число вариантов получить 13 карт из 52 имеющихся равно С(52;13) - число сочетаний из 52 по 13

Нвс интересуют карты одного цвета.  Красные или черные. 
Красных 26 и черных 26. Вариантов получить 13 красных из 26 С(26;13)
13 черных С(26;13) Всего 2*С(26;13)

Вероятность Р = 2*C(26;13)/С(52;13)= 2*10400600/635013559600~=3.2757*10(-5)