Сравните: а) 1/5 ц и 1/5 т б) 1/5 ц и 1/50 т в) 1/100 га и 1/10 а г) 1/10 л и 20 см3 д) 1/4 кг и

250 г

Ответы на вопрос

Отвечает Голявин Илья.

а) 1/5 ц меньше 1/5 т

1/5ц=20кг, 1/5т=200кг

б) 1/5 ц равно 1/50 т

1/5ц=20кг, 1/50т=1000/50=20кг

в) 1/100 га больше 1/10 а

1/100га=10000м2/100=100м2

1/10а=100м2/10=10м2

г) 1/10 л больше 20 см3

1/10л=100см3

д) 1/4 кг равно 250 г

1/4кг=1000/4=250г.

Отвечает Зуев Саша.

1,5 ц=150 кг  <  1/5 т = 200 кг

1/5 ц=20 кг   =  1/50 т = 20 кг

1/100 га=1 а   >      1/10а

1/10 л = 100 см3  >    20 см3

1/4 кг=250г  =      250г