площадь параллелограмма ABCD равна 70. Точка E середина стороны AB. Найдите площадь трапеции EBCD


Ответы на вопрос

Отвечает Миногина Диана.
Пусть площадь тр. AED = х, тогда
S(ABCD) = 4x.             
4x = 70           
x = 17,5
S(EBCD) = S(ABCD) - S(AED) = 4x -x = 3x             
S(EBCD) = 17,5* 3= 52,5