Решите уравнение a)7,1+y=-1,8, б)(2х+3)-1,5=-2,5, в) (1-2х)+3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
7,1 + у = - 1,8         (2х + 3) - 1,5 = - 2,5
у = - 1,8 - 7,1           2х + 1,5 = - 2,5
у = - 8,9                   2х = - 2,5 - 1,5
                               2х = - 4 
                               х = - 4 : 2
                               х = - 2

(1 - 2х) + 3 = 2
4 - 2х = 2
- 2х = 2 - 4
- 2х = - 2
х = - 2 : (- 2)
х = 1