Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость первого пешехода 5

км/ч, а скорость второго составляет 80% скорости первого. Через некоторое время расстояние между ними стало 18 9/10 км, при чем первый пешеход прошел 10 5/6 км. Какой пешеход вышел раньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
1). 0.8 · 5 = 4 (км/ч) - скорость второго пешехода.
2). 10 5/6 ÷ 5 = 2 1/6 (ч.) - время 1-ого.
3). 18 9/10 - 10 5/6 = 8 1/15 (км) - 2-ой пешеход.
4). 8 1/15 ÷ 4 = 6 1/20 (ч.) - время 2-ого.
5). 6 1/20 - 2 1/6 = (посчитаешь)
Ответ: ...