Один самолет за 1/5 часа пролетел 120 км, другой за 1/10 часа пролетел 80 км. На сколько один

самолет пролетел в час больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.
1) 120*5=600 (км/ч) - скорость первого самолёта2) 80*10=800 (км/ч) - скорость второго самолёта3) 800-600=200 (км/ч)Ответ: скорость второго самолёта больше скорости первого на 200 км/ч.