Реши задачу тремя способами (выражением). В гараже стояло 36 легковых и 23 грузовых машин. уехала

20. сколько машин осталось в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
1 способ:
1) 36 + 23 = 59 (машин) всего в гараже.
2) 59 - 20 = 39 (машин)
Ответ: 39 машин осталось в гараже.
-------------------------------------------------------
2 способ:
1) 36 - 20 = 16 (легковых машин) осталось в гараже
2) 16 + 23 = 39 (машин)
Ответ: 39 машин осталось в гараже
-------------------------------------------------------
3 способ:
1) 23 - 20 = 3 (грузовых машины) осталось в гараже
2) 36 + 3 = 39 (машин)
Ответ: 39 машин осталось в гараже.