Ребро куба 8 см,чему равна разность площадей поверхности куба и шара вписанного в него


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
Площать поверх. куба равна 8*8*6 см кубич. Площадь поверхности шара равна (0.5*8)^2*4*pi Тогдв разность будет 64*6-64*3.14=64*2.86=183.04