На трёх полках было 45 книг, на всех поровну. На нижнюю полку поставили ещё 8 книг. Сколько книг

стало на этой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.
На каждой полке было по 15 книг
на нижней полке стало 23 книги
Отвечает Федощенко Ульяна.
1)45:3=15(к)-стоит на каждой полке
2)15+8=23(к)-стало на третьей полке
45:3+8=23
Ответ:23 книги