У продавца было 15 шариков несколько шариков он продал и у него осталось на 3 шарика меньше чем он

продал нарисуй все шарики которые у него остались расскрась их

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
15-3=12 (шар)
12:2=6 (шар)
нарисуй 6 шариков и готово
Отвечает Куцкий Андрей.
Пусть у него осталось х шариков, тогда он продал х+3 шариков.По условию задачи было всего 15 шариков:
 х+(х+3)=15(ш.)
 2х + 3 = 15
 2х = 12
 х = 12 ÷ 2
 х = 6   
Ответ: осталось 6 шариков