Помогите пожалуйста посчитать по действиям 2*(12-8)-(8-10)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.
2*(12 - 8) - (8 - 10) = 10
1) 12 - 8 = 4
2) 8 - 10 = - 2
3) 2 * 4 = 8
4) 8 - (-2) = 8 + 2 = 10
    10 = 10
Равенство верно.
Отвечает Гринивецкая Ирина.
(12-8)-это первое действие.(8-10)-это второе действие.2*-это третье действие.Минус между скобками -это четвертое действие