Решить срочно а)2,5/1,5 б)0,7*1,8*2,6/7,2*7,8*1,4 B)7,8-11,7:6,5/(1/2+1/3+1/4)*12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.
а)2,5/1,5= 25/15=5/3=1 2/3
/
б)0,7*1,8*2,6/(7,2*7,8*1,4) =1*
1,8*2,6/(7,2*7,8*0,2) =9*2,6/(7,2*7,8*1) =
   =2,6/(0,8*7,8) =1/(0,8*3)=1/2,4=10/24=5/12

B)(7,8-11,7:6,5)/((1/2+1/3+1/4)*12/13)=(
7,8-1,8)/((6/12+4/12+3/12)*12/13)=
  =6 / 1=6