Решите уравнение (38+b)•12=840


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алика.
(38+b)*12=840
12*38,12*b=840
456+12b=840
12b=840-456
12b=384
b=32
Отвечает Шиняк Юлия.
(38+b)*12=840
38+b=840:12
38+b=70
b=70-38
b=32

проверка
(38+32)*12=840
70*12=840
840=840