Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 20 см. Узнай площадь прямоугольника, если его

ширина равна 3 см. Площадь какой фигуры меньше и на сколько .

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
1) Р квадрата = 4*а = 20; а = 5 (см) сторона квадрата
    S квадрата = а*а = 5*5 = 25 (см) 

2) Р прямоугольника = (а+3)*2= 20; 2а = 20 - 6; а= 7
     S прямоугльника = а*в = 3*7 = 21 см

3) 25-21 = 4 см площадь квадрата больше чем площадь прямоугольника

Отвечает Трушин Владимир.
Т.к. у квадрата все стороны равны, то мы 20:4=5 - сторона квадрата
20:2 - 3= 7 - длина прямоугольника
7*3=21 - площадь прямоугольника
5*5=25 - площадь квадрата
25-21=4 - площадь квадрата больше, чем площадь прямоугольника на 4