При каком значение х выраженич 1,2х+7 И 2Х+3 РАВНЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
1,2х+7=2х+3
1,2х-2х=3-7
-0,8х=-4
х=-4:(-0,8)
х=5

проверка:
1,2*5+7=2*5+3
6+7=10+3
13=13
Отвечает Федів Антон.
Для этого их приравниваем:
1,2х+7=2х+3
1,2х-2х=3-7 (с икс оставляем справа, без икс переносим влево, знак на противоположный)
-0,8х=-4
0,8х=4
х=4:0,8=5

Ответ 5