Одна бригада может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней ,другая за 60 дней . За

сколько могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Жан Белгісіз.
15 км=15000 м
15000:30=500 м асфальтирует первая бригада за 1 день
15000:60=250 м асфальтирует вторая бригада за 1 день
500+250=750 м асфальтируют вместе за 1 день
15000:750=20 дней
================================
Отвечает Фалач Роман.
1) 30:15=2(км)-1 бригада за1 день.
2)60:15=4(км)-2 бригада за1 день.
3)2+4=6(км)-обе за 1 день.