Реши задачу На проверку каждой третьей части всех тетрадей учительница тратила по 3/4 часа. Сколько

минут заняла проверка всех тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркович Максим.
Решение:
1) 60 : 4 * 3 = 45 (мин) - на проверку одной части тетрадей
2) 45 * 3 = 135 (мин)  - на проверку всех тетрадей
Ответ: 135 минут
Отвечает Шуваев Миша.
1) 60:4*3=45 мин на 1 тетрадь
2) 45*3=135
Ответ: 135 мин заняла проверка всех тетрадей