С одной яблони собрали 18 кг яблок, а со второй- на 25 кг больше. Со второй яблони собрали на 7 кг

больше, чем с третьей. Сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.
1яб.-18кг
2яб. - ?, на 25кг  больше, чем с 1, на 7кг больше, чем с третьей
3яб.- ?
1) Сколько кг  яблок собрали со 2-ой?
18+25=43(яб.)
2)Сколько кг яблок собрали с 3-ей?
43-7=36(кг)