Сколько минут в 1/10 часа,в 1/4 часа, в 1/3 часа,в 2/5 часа, 3/4 часа.


Ответы на вопрос

Отвечает Зинчук Рита.
1 ч = 60 мин.

60 * 1/10 = 60/10 = 60 : 10 = 6 мин.
60 * 1/4 = 60/4 = 60 : 4 = 15 мин.
60 * 1/3 = 60/3 = 60 : 3 = 20 мин.
60 * 2/5 = 120/5 = 24 мин.
60 * 3/4 = 180/4 = 180 : 4 = 45 мин.