Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, в среду 13 таких же курток. Всего из них

израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Ирина.
11+13=24 куртки сшили всего
72:24=3 м ткани уходит на 1 куртку
3*11=33 м израсходовали в первый день
3*13=39 м израсходовали во второй день

Ответ: 33 и 39 м