На пришкольном участке один класс откопал 7/20 всех деревьев, другой - 3/5 остатка, а третий -

остальные 52 дерева. сколько деревьев на пришкольном участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

 7/20+13/20*3/5=74/100 - откопали два  класса.

1-74/100=26/100 - осталось откопать третьему классу.

 52:26*100=200 всего деревьев