Покупатели за 3 килограмм караме конфет8р70 к азп2кг шоколад17р80к. на ск шоколад дорож чем1

кгкарамел

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Илья.
На сколько 1 кг шоколада дороже? Или на сколько весь шоколад дороже?
Если 1 кг, то верхнее решение. А если весь шоколад то,
1) 8,70:3=2р90к стоимость 1 кг карамели
2) 17,80-2,90=14р90к
Ответ: на 14р90к шоколад дороже,чем 1 кг карамели.
Отвечает Фомицкий Вячеслав.
3кг карамели - 8р70к
2кг шоколада - 17р80к

1кг кармели = 8р70к / 3 = 2р90к
1кг шаколада = 17р80к / 2 = 8р90к

8р90к - 2р90к = 7р
Ответ: 1кг шоколадных конфет дороже 1кг карамельных конфет на 7 рублей