Выполните действия : 1) 2с-1/(с-1)^2 - 3-2с/(1-с)^2 2) a+2/2a-a^2+ a/a^2-4 3)4x^2/x-3 -2x

^-степень, /-деление Буду благодарна :)

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.
1)  \frac{2c-1}{(c-1)^2} - \frac{3-2c}{(1-c)^2} = \frac{4}{(c-1)}
2)  \frac{a+2}{2a-a^2}+ \frac{a}{a^2-4}= \frac{a+2}{a(2-a)}+    \frac{a}{(a-2)(a+2)}=  \frac{a+2}{2-a}+\frac{1}{a-2}^{-1}= \frac{a+1}{2-a}
3) \frac{4x^2}{x-3}-2x^{x-3}=\frac{4x^2-2x^2+6x}{x-3}= \frac{2x^2+6x}{x-3}= \frac{2x(x+3)}{x-3}=-2x