Семия из 3 человек плонируют поехать из санкт петербурга в вологду. Можно ехать поездом а можно на

своей машине .билет на поезд на одного человека стоит 760 рублей ..автомобиль расходует 13 литров. Бензина на 100 км пути расстояние по шоссе равно 700 км а цееа бензина равна 17 рублей за литр сколько рублей придется заплатить за наиболее дешовую поездку на троих

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.
поездом на троих 760*3=2280 руб
91 литр стоит 91*17=1547 руб
Ответ: 1547 руб
расход топлива на 700 км равен 700*13/100=91 литр