Как записать правильно записать верхнюю часть задачи масса ящика с яблоками и 3 одинаковых ящиков с

виноградом равна 45 кг Чему равна масса ящика с виноградом если масса ящика с яблоками равна 15 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.
Краткая запись
1 ящик с яблоками + 3 ящика с виноградом = 45кг    отсюда → к 15кг
1 ящик с яблоками = 15кг
Ящиков с виноградом = 3    отсюда → к 45кг и к 15кг
1 ящик с виноградом = ? (кг)
--------------------------------------------
Решение:
1) 45 - 15 = 30 (кг) винограда в 3х ящиках
2) 30 : 3 = 10(кг)
Ответ: 10 кг - масса одного ящика с виноградом.
Отвечает Шелепова Елена.
1) 45+3=48 ящик с виноградоми.
2) 48-15=33 масса ящика равна 33 секунд.
Ответ: 33 секунд.